2018-2019年中国中学生跆拳道联赛(上海分站赛) 已结束

开赛时间:2019-07-12 比赛地点:崇明县上海市崇明区体育馆  赛事类型:跆拳道  赛事热度:9224


赛事相关条例: 《赛事规程》 以及 《报名须知》
参赛机构(19) 举办单位:DBM
参赛选手:149名 报名人次:285人次
序号 选手名称 所属机构 所属队伍 参赛项目
1 于尚君 伟繁跆拳道 伟繁跆拳道 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
2 夏思丹 伟繁跆拳道 伟繁跆拳道 小学个人竞技(小学甲组 女子 52KG ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 52KG ) ||
3 张溪桐 伟繁跆拳道 伟繁跆拳道 小学个人竞技(小学乙组 女子 28KG ) || 小学个人品势(乙组 女子 ) ||
4 刘佳乐 伟繁跆拳道 伟繁跆拳道 初中竞技甲组(初中甲组 男子 51KG ) ||
5 范曦瞳 伟繁跆拳道 伟繁跆拳道 初中竞技甲组(初中甲组 女子 42KG ) ||
6 张煜栋 伟繁跆拳道 伟繁跆拳道 小学个人竞技(小学乙组 男子 39KG ) ||
7 张浩宇 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) ||
8 张思湲 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学乙组 女子 37KG ) ||
9 石景涛 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学乙组 男子 48KG ) ||
10 盛佳铭 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学乙组 男子 51KG ) ||
11 马国强 南京市建邺高级中学 南京市建邺高级中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 63KG ) ||
12 马小艳 南京市建邺高级中学 南京市建邺高级中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 女子 46KG ) ||
13 邢云昊 南京市建邺高级中学 南京市建邺高级中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 78+KG ) ||
14 杨添淳 豪宇跆拳道 豪宇跆拳道 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
15 张博威 豪宇跆拳道 豪宇跆拳道 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
16 张祺雅 豪宇跆拳道 豪宇跆拳道 小学个人竞技(小学乙组 女子 28KG ) ||
17 邵思翰 豪宇跆拳道 豪宇跆拳道 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
18 陈葆怡 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学团体品势(丙组 女子 1组 ) ||
19 陈薇圆 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学团体品势(丙组 女子 1组 ) ||
20 于悦 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学团体品势(丙组 女子 2组 ) ||
21 贾尚恩 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学团体品势(丙组 女子 2组 ) ||
22 毕文瑄 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学团体品势(乙组 女子 1组 ) ||
23 朱浩天 上海市罗店中学 上海市罗店中学 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
24 赵倩 上海市罗店中学 上海市罗店中学 高中个人品势(高中品势 女子 乙组 ) || 高中竞技乙组(高中竞技乙组 女子 55KG ) ||
25 许昊天 上海市宝山区求真中学 上海市宝山区求真中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 73+KG ) ||
26 李昌澄 上海市宝山区求真中学 上海市宝山区求真中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
27 骆天懿 上海市宝山区求真中学 上海市宝山区求真中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 55KG ) ||
28 徐浩楠 上海市宝山区求真中学 上海市宝山区求真中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 59KG ) ||
29 朱诚哲 上海市宝山区求真中学 上海市宝山区求真中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 45KG ) ||
30 周星辰 上海市宝山区求真中学 上海市宝山区求真中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 45KG ) ||
31 许子辰 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学团体品势(丙组 女子 1组 ) ||
32 李唐 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) ||
33 马雨恒 南京市建邺高级中学 南京市建邺高级中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 51KG ) ||
34 刘轩鸿 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) ||
35 苏盛扬 乐拳运动行为跆拳道 乐拳运动行为跆拳道 小学个人竞技(小学丙组 男子 20KG ) ||
36 丁正炎 乐拳运动行为跆拳道 乐拳运动行为跆拳道 小学个人品势(甲组 男子 ) ||
37 陈子豪 乐拳运动行为跆拳道 乐拳运动行为跆拳道 小学个人品势(甲组 男子 ) ||
38 朱烁帆 乐拳运动行为跆拳道 乐拳运动行为跆拳道 小学个人品势(丙组 男子 ) ||
39 袁汉 温县职业技术教育中心 温县职业技术教育中心 高中个人品势(高中品势 男子 甲组 ) || 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 59KG ) ||
40 王世博 乐拳运动行为跆拳道 乐拳运动行为跆拳道 小学个人品势(乙组 男子 ) ||
41 周心瑜 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学团体品势(丙组 女子 2组 ) ||
42 殷延聪 上海市宝钢新世纪学校 上海市宝钢新世纪学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) ||
43 何瑞坤 精英艺术教育 精英艺术教育 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 55KG ) ||
44 梁家硕 精英艺术教育 精英艺术教育 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 59KG ) ||
45 苏正奥 精英艺术教育 精英艺术教育 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 51KG ) ||
46 王凤杰 精英艺术教育 精英艺术教育 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 48KG ) ||
47 李庆 精英艺术教育 精英艺术教育 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 51KG ) ||
48 郭孟周 精英艺术教育 精英艺术教育 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 78+KG ) ||
49 李铭洋 精英艺术教育 精英艺术教育 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 55KG ) ||
50 彭宇飞 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 初中个人品势(初中品势 女子 甲组 ) || 初中混双品势(混双品势  甲组 1组 ) || 初中团体品势(团体品势 女子 甲组 1组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 女子 42KG ) ||
51 梁金滟 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 初中个人品势(初中品势 女子 甲组 ) || 初中团体品势(团体品势 女子 甲组 1组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 女子 42KG ) ||
52 贺雨婷 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 初中个人品势(初中品势 女子 甲组 ) || 初中混双品势(混双品势  甲组 2组 ) || 初中团体品势(团体品势 女子 甲组 1组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 女子 44KG ) ||
53 匡天奇 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 初中个人品势(初中品势 男子 甲组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 42KG ) ||
54 段子豪 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 初中个人品势(初中品势 男子 甲组 ) || 初中团体品势(团体品势 男子 甲组 2组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 42KG ) ||
55 王峻超 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 初中个人品势(初中品势 男子 甲组 ) || 初中混双品势(混双品势  甲组 2组 ) || 初中团体品势(团体品势 男子 甲组 1组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 45KG ) ||
56 郭曜坤 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 初中个人品势(初中品势 男子 甲组 ) || 初中团体品势(团体品势 男子 甲组 2组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 48KG ) ||
57 霍梓恒 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 初中个人品势(初中品势 男子 甲组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 48KG ) ||
58 余健嘉 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 初中个人品势(初中品势 男子 甲组 ) || 初中混双品势(混双品势  甲组 1组 ) || 初中团体品势(团体品势 男子 甲组 1组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 48KG ) ||
59 朱冠宇 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 初中个人品势(初中品势 男子 甲组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 51KG ) ||
60 张信毅 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 初中个人品势(初中品势 男子 甲组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 51KG ) ||
61 陈嘉杰 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 初中个人品势(初中品势 男子 甲组 ) || 初中团体品势(团体品势 男子 甲组 1组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 55KG ) ||
62 吴建雨 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 初中个人品势(初中品势 男子 甲组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 55KG ) ||
63 薛鑫荣 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 初中个人品势(初中品势 男子 甲组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 51KG ) ||
64 张庭瑞 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 初中个人品势(初中品势 男子 甲组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 63KG ) ||
65 戴天翼 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 初中个人品势(初中品势 男子 甲组 ) || 初中团体品势(团体品势 男子 甲组 2组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 45KG ) ||
66 李晨 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 初中个人品势(初中品势 男子 甲组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 45KG ) ||
67 时宇 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 小学个人竞技(小学甲组 男子 39KG ) ||
68 夏彬晨 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
69 宋箐泓 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 初中个人品势(初中品势 男子 甲组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 59KG ) ||
70 崔子翀 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学乙组 男子 39KG ) ||
71 岳佳良 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 初中个人品势(初中品势 男子 甲组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 63KG ) ||
72 王若溪 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 初中个人品势(初中品势 女子 甲组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 女子 63+KG ) ||
73 李和坤 南京田家炳高级中学 南京田家炳高级中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 68KG ) ||
74 高翔 南京田家炳高级中学 南京田家炳高级中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 63KG ) ||
75 严超飞 南京田家炳高级中学 南京田家炳高级中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 55KG ) ||
76 马明杰 南京田家炳高级中学 南京田家炳高级中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 55KG ) ||
77 刘东昆 南京田家炳高级中学 南京田家炳高级中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 59KG ) ||
78 朱帅丞 南京田家炳高级中学 南京田家炳高级中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 59KG ) ||
79 赵博文 南京田家炳高级中学 南京田家炳高级中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 68KG ) ||
80 李爽 南京田家炳高级中学 南京田家炳高级中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 73KG ) ||
81 章可 南京田家炳高级中学 南京田家炳高级中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 46KG ) ||
82 王语 南京田家炳高级中学 南京田家炳高级中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 46KG ) ||
83 郑桐雨 南京田家炳高级中学 南京田家炳高级中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 49KG ) ||
84 周琪宁 南京田家炳高级中学 南京田家炳高级中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 63KG ) ||
85 潘宁城 南京田家炳高级中学 南京田家炳高级中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 73KG ) ||
86 李佳豪 南京田家炳高级中学 南京田家炳高级中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 78+KG ) ||
87 钱宇彤 南京田家炳高级中学 南京田家炳高级中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 49KG ) ||
88 李泽润 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 2组 ) ||
89 祁士轩 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) || 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 2组 ) ||
90 王子洋 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学乙组 男子 39KG ) || 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 2组 ) ||
91 计思嘉 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学丙组 女子 42KG ) ||
92 秦佳慧 精英艺术教育 精英艺术教育 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 63KG ) ||
93 叶世龙 南京田家炳高级中学 南京田家炳高级中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 73KG ) ||
94 张悦逸 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 跆拳操(跆拳道操  1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 女子 30KG ) || 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学团体品势(丙组 女子 1组 ) || 趣味电子竞速赛(小学丙组 女子 1组 ) ||
95 王印佳 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 跆拳操(跆拳道操  1组 ) || 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学团体品势(丙组 女子 1组 ) || 趣味电子竞速赛(小学丙组 女子 1组 ) ||
96 王梓丞 深圳大学师范学院附属中学 深圳大学师范学院附属中学 高中个人品势(高中品势 男子 乙组 ) || 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 55KG ) ||
97 许诺言 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 跆拳操(跆拳道操  1组 ) || 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学团体品势(丙组 女子 1组 ) ||
98 栗娜 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 跆拳操(跆拳道操  1组 ) || 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学团体品势(丙组 女子 2组 ) || 趣味电子竞速赛(小学丙组 女子 1组 ) ||
99 王贝茹 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 跆拳操(跆拳道操  1组 ) || 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学团体品势(丙组 女子 2组 ) || 趣味电子竞速赛(小学丙组 女子 1组 ) ||
100 叶子麟 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学混双品势(丙组  1组 ) || 趣味电子竞速赛(小学丙组 男子 1组 ) ||
101 徐梓涵 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学丙组 男子 35KG ) || 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) || 趣味电子竞速赛(小学丙组 男子 1组 ) ||
102 曹宇轩 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 跆拳操(跆拳道操  1组 ) || 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) || 趣味电子竞速赛(小学丙组 男子 1组 ) ||
103 袁浩博 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学丙组 男子 38KG ) || 趣味电子竞速赛(小学丙组 男子 1组 ) ||
104 傅昱 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) || 趣味电子竞速赛(小学乙组 男子 1组 ) ||
105 刘国轩 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 1组 ) || 趣味电子竞速赛(小学乙组 男子 1组 ) ||
106 雷逸星 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) || 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 1组 ) || 趣味电子竞速赛(小学乙组 男子 1组 ) ||
107 葛子皓 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 1组 ) || 趣味电子竞速赛(小学乙组 男子 1组 ) ||
108 罗昕怡 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学乙组 女子 40KG ) || 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学混双品势(乙组  1组 ) || 趣味电子竞速赛(小学乙组 女子 1组 ) ||
109 乔梓芸 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学乙组 女子 31KG ) || 趣味电子竞速赛(小学乙组 女子 1组 ) ||
110 丁丁 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学乙组 女子 34KG ) || 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学团体品势(乙组 女子 1组 ) || 趣味电子竞速赛(小学乙组 女子 1组 ) ||
111 吴煜婷 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学乙组 女子 28KG ) || 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学团体品势(乙组 女子 1组 ) || 趣味电子竞速赛(小学乙组 女子 1组 ) ||
112 王若琪 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学混双品势(丙组  1组 ) || 趣味电子竞速赛(小学丙组 女子 1组 ) ||
113 郭梓萱 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学团体品势(丙组 女子 2组 ) ||
114 唐弘毅 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) || 趣味电子竞速赛(小学丙组 男子 2组 ) ||
115 赵文博 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 2组 ) || 趣味电子竞速赛(小学丙组 男子 2组 ) ||
116 李思睿 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 2组 ) || 趣味电子竞速赛(小学丙组 男子 2组 ) ||
117 谢俊凡 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 2组 ) || 趣味电子竞速赛(小学丙组 男子 2组 ) ||
118 顾嘉宁 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学混双品势(丙组  2组 ) || 趣味电子竞速赛(小学丙组 男子 2组 ) ||
119 张博飞 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学乙组 男子 48KG ) || 趣味电子竞速赛(小学乙组 男子 2组 ) ||
120 林子非 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) || 趣味电子竞速赛(小学乙组 男子 2组 ) ||
121 黄怡佳 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) || 趣味电子竞速赛(小学乙组 男子 2组 ) ||
122 徐阳 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学乙组 男子 42KG ) || 趣味电子竞速赛(小学乙组 男子 2组 ) ||
123 刘可馨 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学团体品势(乙组 女子 1组 ) ||
124 王佳畅 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学乙组 男子 42KG ) || 趣味电子竞速赛(小学乙组 男子 1组 ) ||
125 任柯宇 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学乙组 男子 39KG ) || 趣味电子竞速赛(小学乙组 男子 1组 ) ||
126 但嘉昊 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) || 趣味电子竞速赛(小学乙组 男子 1组 ) ||
127 马艳阳 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学混双品势(乙组  1组 ) || 趣味电子竞速赛(小学乙组 女子 1组 ) ||
128 陈何禹萱 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学团体品势(乙组 女子 1组 ) || 趣味电子竞速赛(小学乙组 女子 1组 ) ||
129 晏可欣 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学乙组 女子 31KG ) || 趣味电子竞速赛(小学乙组 女子 1组 ) ||
130 叶含蕾 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学乙组 女子 31KG ) || 趣味电子竞速赛(小学乙组 女子 1组 ) ||
131 储语涵 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学团体品势(乙组 女子 1组 ) || 趣味电子竞速赛(小学乙组 女子 1组 ) ||
132 秦朗 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) ||
133 钱品煦 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学丙组 男子 29KG ) || 小学个人品势(丙组 男子 ) ||
134 李木子 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学甲组 男子 39KG ) ||
135 王子谦 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 男子 ) || 趣味电子竞速赛(小学乙组 男子 1组 ) ||
136 刘肇宏 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 上海闵行区玄武跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学混双品势(乙组  1组 ) || 趣味电子竞速赛(小学乙组 男子 1组 ) ||
137 任泽晧 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学乙组 男子 51KG ) || 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学混双品势(乙组  1组 ) ||
138 徐熙辰 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学乙组 男子 39KG ) || 趣味电子竞速赛(小学乙组 男子 2组 ) ||
139 夏玮岭 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学乙组 女子 37KG ) || 趣味电子竞速赛(小学乙组 女子 1组 ) ||
140 叶戚航 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学乙组 男子 39KG ) ||
141 金睿 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学乙组 男子 51KG ) ||
142 何言 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学乙组 女子 31KG ) ||
143 许子恒 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) || 趣味电子竞速赛(小学乙组 男子 1组 ) ||
144 朱紫晗 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学乙组 女子 49KG ) ||
145 许雅涵 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学乙组 女子 49+KG ) ||
146 凌智宸 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人竞技(小学丙组 男子 29KG ) || 趣味电子竞速赛(小学丙组 男子 1组 ) ||
147 谢晨露 上海闵行区鑫都小学 上海闵行区鑫都小学 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学混双品势(丙组  2组 ) ||
148 刘增艺 豪宇跆拳道 豪宇跆拳道 初中竞技乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
149 吴沁缘 豪宇跆拳道 豪宇跆拳道 高中竞技乙组(高中竞技乙组 女子 52KG ) ||
  • 2018-2019年中国中学生跆拳道联赛(上海分站赛)
  • 联系方式:15310477351