2019年渝鄂湘黔四省市边区跆拳道锦标赛 已结束

开赛时间:2019-01-05 比赛地点:重庆市秀山自治县体育馆  赛事类型:跆拳道  赛事热度:3086


赛事相关条例: 《赛事规程》以及 《报名须知》
参赛机构(13) 举办单位:重庆蚂蚁体育经纪有限公司
参赛选手:153名 报名人次:222人次
序号 选手名称 所属机构 所属队伍 参赛项目
1 杨佳乐 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 竞技(少儿组 男子 32KG ) ||
2 刘子夫 魅之韵艺术培训中心 魅之韵艺术培训中心 竞技(少儿组 男子 34KG ) ||
3 许彭 魅之韵艺术培训中心 魅之韵艺术培训中心 竞技(少年组 男子 37KG ) ||
4 陈誉函 魅之韵艺术培训中心 魅之韵艺术培训中心 竞技(少儿组 男子 30KG ) ||
5 余柄宏 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 品势(幼儿组基础展示 男子 ) ||
6 肖沛奕 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 品势(幼儿组基础展示 男子 ) ||
7 莫浩泽 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 品势(儿童C组太极一章 男子 ) || 品势团体(儿童组 男子 4组 ) ||
8 廖朝文 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 竞技(少年组 男子 -34KG ) ||
9 江渝 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 竞技(少儿组 男子 34KG ) || 品势团体(少儿组 男子 3组 ) ||
10 谭鑫宇 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 竞技(少儿组 男子 -28KG ) || 品势团体(少儿组 男子 3组 ) ||
11 黄飞宇 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 竞技(儿童组 男子 -24KG ) ||
12 黄浩然 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 品势(儿童C组太极一章 男子 ) || 品势团体(儿童组 男子 2组 ) ||
13 唐敬知 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 品势(幼儿组基础展示 男子 ) ||
14 向星达 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 品势(儿童B组太极二章 男子 ) || 竞技(儿童组 男子 34KG ) || 品势团体(儿童组 男子 1组 ) ||
15 黄振博 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 品势(儿童C组太极一章 男子 ) || 品势团体(儿童组 男子 2组 ) ||
16 陈秀丹 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 品势(儿童B组太极二章 女子 ) || 竞技(儿童组 女子 -24KG ) || 品势团体(儿童组 女子 6组 ) ||
17 陈秀月 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 品势(儿童B组太极二章 女子 ) || 竞技(儿童组 女子 -24KG ) || 品势团体(儿童组 女子 6组 ) ||
18 林新浩 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 品势(儿童C组太极一章 男子 ) || 品势团体(儿童组 男子 5组 ) ||
19 杨祺岚 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 品势(儿童C组太极一章 男子 ) || 品势团体(儿童组 男子 4组 ) ||
20 李雨泽 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 品势(儿童C组太极一章 男子 ) || 品势团体(儿童组 男子 5组 ) ||
21 丁凌越 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 品势(儿童B组太极二章 女子 ) || 竞技(儿童组 女子 26KG ) ||
22 龙槿燃 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 品势(儿童C组太极一章 男子 ) || 品势团体(儿童组 男子 4组 ) ||
23 车彦玥 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 品势(儿童B组太极二章 女子 ) || 竞技(儿童组 女子 26KG ) || 品势团体(儿童组 女子 6组 ) ||
24 毛伯戎 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 品势(儿童C组太极一章 男子 ) || 品势团体(儿童组 男子 2组 ) ||
25 雷雯雯 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 品势(儿童B组太极二章 女子 ) || 竞技(少儿组 女子 -28KG ) || 品势团体(少儿组 女子 7组 ) ||
26 刘韬宇 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 品势(儿童B组太极二章 男子 ) || 品势团体(儿童组 男子 1组 ) ||
27 姚梓瑞 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 品势(儿童B组太极二章 男子 ) || 品势团体(儿童组 男子 1组 ) ||
28 钱值润 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 品势(儿童B组太极二章 男子 ) || 竞技(儿童组 男子 26KG ) || 品势团体(儿童组 男子 5组 ) ||
29 杨远渝 汇豪武道馆 汇豪武道馆 品势(儿童A组太极三章 男子 ) || 品势团体(少儿组 男子 1组 ) ||
30 田儒尧 汇豪武道馆 汇豪武道馆 品势(儿童B组太极二章 男子 ) ||
31 姚登杰 汇豪武道馆 汇豪武道馆 品势(儿童A组太极三章 男子 ) || 品势团体(少儿组 男子 1组 ) ||
32 杨瑞 汇豪武道馆 汇豪武道馆 品势(儿童A组太极三章 男子 ) || 品势团体(少儿组 男子 1组 ) ||
33 蒋宏宇 汇豪武道馆 汇豪武道馆 品势(儿童A组太极三章 男子 ) ||
34 陈治霖 汇豪武道馆 汇豪武道馆 品势(儿童C组太极一章 男子 ) ||
35 陈泊烨 汇豪武道馆 汇豪武道馆 品势(儿童C组太极一章 男子 ) ||
36 安亮宇 汇豪武道馆 汇豪武道馆 品势(儿童C组太极一章 男子 ) ||
37 黄博轩 汇豪武道馆 汇豪武道馆 品势(儿童A组太极三章 男子 ) ||
38 彭梓晨 汇豪武道馆 汇豪武道馆 品势(儿童C组太极一章 男子 ) ||
39 杨镇菱 汇豪武道馆 汇豪武道馆 品势(儿童B组太极二章 男子 ) ||
40 冉义豪 汇豪武道馆 汇豪武道馆 品势(儿童C组太极一章 男子 ) ||
41 李汶达 汇豪武道馆 汇豪武道馆 品势(儿童B组太极二章 男子 ) ||
42 杨正天 汇豪武道馆 汇豪武道馆 品势(幼儿组基础展示 男子 ) ||
43 杨竣松 汇豪武道馆 汇豪武道馆 品势(幼儿组基础展示 男子 ) ||
44 吴彦霆 汇豪武道馆 汇豪武道馆 品势(儿童C组太极一章 男子 ) || 品势团体(儿童组 男子 2组 ) ||
45 覃君浩 汇豪武道馆 汇豪武道馆 品势团体(儿童组 男子 2组 ) ||
46 涂宇恒 汇豪武道馆 汇豪武道馆 品势(儿童A组太极三章 男子 ) ||
47 张译 汇豪武道馆 汇豪武道馆 品势(幼儿组基础展示 男子 ) ||
48 龙铃儿 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 竞技(少年组 女子 47KG ) || 品势团体(少儿组 女子 7组 ) ||
49 杨嵩林 汇豪武道馆 汇豪武道馆 品势(儿童B组太极二章 男子 ) ||
50 何鑫宇 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 品势(幼儿组基础展示 男子 ) ||
51 付文婷 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 品势(儿童B组太极二章 女子 ) || 竞技(少儿组 女子 30KG ) || 品势团体(少儿组 女子 7组 ) ||
52 雷震霖 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 竞技(少年组 男子 37KG ) ||
53 程祖俊 精武武术培训中心 精武武术培训中心 竞技(少年组 男子 37KG ) ||
54 何探宇 精武武术培训中心 精武武术培训中心 品势(儿童B组太极二章 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 34KG ) ||
55 王豪 精武武术培训中心 精武武术培训中心 竞技(少年组 男子 -34KG ) ||
56 杨佳强 精武武术培训中心 精武武术培训中心 竞技(少年组 男子 37KG ) ||
57 杨泽宇 精武武术培训中心 精武武术培训中心 竞技(少年组 男子 37KG ) ||
58 李标 精武武术培训中心 精武武术培训中心 品势(儿童A组太极三章 男子 ) || 竞技(少年组 男子 -34KG ) ||
59 彭芷霖 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 品势(儿童B组太极二章 男子 ) || 竞技(儿童组 男子 -24KG ) ||
60 李汪洋 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少儿组 男子 30KG ) ||
61 吴章磊 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少儿组 男子 -28KG ) ||
62 刘力熒 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 品势(儿童B组太极二章 女子 ) ||
63 余亮 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少儿组 男子 32KG ) ||
64 张森 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少儿组 男子 32KG ) || 品势团体(少儿组 男子 3组 ) ||
65 周星宇 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少儿组 男子 -28KG ) ||
66 黄加有 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少儿组 男子 30KG ) || 品势团体(少儿组 男子 3组 ) ||
67 黄颖 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少儿组 男子 -28KG ) ||
68 李伊钒 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(儿童组 男子 -24KG ) ||
69 廖逸诚 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少儿组 男子 32KG ) ||
70 刘文浩 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少年组 男子 -34KG ) ||
71 白绎熙 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(儿童组 男子 28KG ) ||
72 蒲东 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少儿组 男子 37KG ) ||
73 杨金海 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少儿组 男子 30KG ) ||
74 杨燚 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少儿组 男子 -28KG ) ||
75 田彤 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少年组 男子 40KG ) ||
76 田运晛 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少儿组 男子 32KG ) || 品势团体(少儿组 男子 3组 ) ||
77 杨文浩 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少儿组 男子 32KG ) ||
78 谢思杰 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少儿组 男子 34KG ) ||
79 彭雅萱 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 品势(儿童C组太极一章 女子 ) || 竞技(儿童组 女子 -24KG ) ||
80 田思远 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(儿童组 男子 31KG ) ||
81 田志鑫 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 品势(幼儿组基础展示 男子 ) ||
82 左泽宇 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少儿组 男子 30KG ) ||
83 陈梓明 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少儿组 男子 37KG ) ||
84 郝江浩 山西尚德武道 山西尚德武道 竞技(少年组 男子 43KG ) ||
85 李嘉炜 山西尚德武道 山西尚德武道 竞技(青年组 男子 51KG ) ||
86 马智博 山西尚德武道 山西尚德武道 竞技(少儿组 男子 -28KG ) ||
87 石润 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(儿童组 男子 -24KG ) || 品势(儿童B组太极二章 男子 ) ||
88 白梓谦 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(儿童组 男子 -24KG ) ||
89 单文涛 廷松跆拳道 廷松跆拳道 品势(儿童B组太极二章 男子 ) || 竞技(儿童组 男子 31KG ) ||
90 田雪 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(少年组 女子 38KG ) ||
91 姚苏宸 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(少儿组 男子 32KG ) || 品势团体(少儿组 男子 2组 ) ||
92 张富政 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(少年组 男子 46KG ) ||
93 吴啓文 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(儿童组 男子 28KG ) ||
94 宋俊杰 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(幼儿组 男子 30KG ) ||
95 王洪杰 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(少儿组 男子 34KG ) ||
96 严诗语 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(少儿组 女子 34KG ) || 品势团体(少儿组 女子 1组 ) ||
97 彭宇航 廷松跆拳道 廷松跆拳道 品势(儿童B组太极二章 男子 ) || 竞技(儿童组 男子 -24KG ) ||
98 吴明豪 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(少儿组 男子 46KG ) ||
99 杨力 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(少儿组 男子 32KG ) ||
100 田嘉诚 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(儿童组 男子 -24KG ) ||
101 胡能杰 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(少年组 男子 37KG ) ||
102 田锐枭 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(少年组 男子 -34KG ) ||
103 陈康 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(少儿组 男子 32KG ) ||
104 雷翔 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(少儿组 男子 52KG ) ||
105 吴建 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(儿童组 男子 26KG ) ||
106 田奥奇 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(少儿组 男子 -28KG ) ||
107 潘良旺 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(儿童组 男子 -24KG ) ||
108 李治樊 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(少年组 男子 43KG ) || 品势团体(少儿组 男子 1组 ) ||
109 田胤祥 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(儿童组 男子 -24KG ) ||
110 田辉 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(少年组 男子 -34KG ) ||
111 李睿杰 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(少儿组 男子 32KG ) ||
112 张涛 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(幼儿组 男子 22KG ) ||
113 田刚 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(儿童组 男子 -24KG ) ||
114 杨雨轩 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(儿童组 男子 -24KG ) ||
115 丁明宇 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(幼儿组 男子 -20KG ) ||
116 彭志豪 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(儿童组 男子 31KG ) ||
117 杨嘉文 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(少儿组 男子 -28KG ) ||
118 田心祺 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(少儿组 男子 30KG ) ||
119 田维杰 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(儿童组 男子 -24KG ) ||
120 李星 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(少年组 男子 40KG ) ||
121 唐嘉蒙 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(少年组 男子 43KG ) ||
122 刘奔 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(少儿组 男子 30KG ) || 品势团体(少儿组 男子 2组 ) ||
123 梁颖 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(少年组 女子 47KG ) ||
124 杨麟杰 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(少年组 男子 -34KG ) || 品势团体(少儿组 男子 1组 ) ||
125 田子健 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(少儿组 男子 -28KG ) || 品势团体(少儿组 男子 2组 ) ||
126 田浩宇 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(幼儿组 男子 -20KG ) ||
127 杨峰 廷松跆拳道 廷松跆拳道 竞技(儿童组 男子 -24KG ) ||
128 杨君琦 南风跆拳道 南风跆拳道 竞技(少年组 女子 38KG ) ||
129 殷雪豪 南风跆拳道 南风跆拳道 品势(儿童B组太极二章 男子 ) ||
130 邓二三 南风跆拳道 南风跆拳道 品势(儿童B组太极二章 男子 ) ||
131 蒋雨佟 南风跆拳道 南风跆拳道 品势(儿童B组太极二章 男子 ) ||
132 刘俊豪 南风跆拳道 南风跆拳道 竞技(青年组 男子 48KG ) ||
133 廖程洋 尼彩跆拳道 尼彩跆拳道 竞技(少年组 男子 -34KG ) || 品势团体(少儿组 男子 3组 ) ||
134 冉淇淇 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少年组 女子 44KG ) || 品势团体(少年组 女子 1组 ) ||
135 黄佳华 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少年组 女子 41KG ) || 品势团体(少年组 女子 1组 ) ||
136 王美龄 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少年组 女子 53KG ) || 品势团体(少年组 女子 1组 ) ||
137 姚冰心 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 品势团体(少年组 女子 2组 ) ||
138 郑栎涵 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少儿组 女子 -28KG ) || 品势团体(少儿组 女子 2组 ) ||
139 李茵淇 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少年组 女子 35KG ) || 品势团体(少儿组 女子 2组 ) ||
140 雷林潇 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少儿组 男子 34KG ) || 品势团体(少儿组 男子 4组 ) ||
141 雷林盛 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 品势(儿童A组太极三章 男子 ) || 竞技(少年组 男子 -34KG ) || 品势团体(少儿组 男子 4组 ) ||
142 杨永杰 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少儿组 男子 -28KG ) || 品势团体(少儿组 男子 4组 ) ||
143 韩松庭 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 品势(儿童C组太极一章 男子 ) || 品势团体(儿童组 男子 5组 ) ||
144 伍俊林 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(儿童组 男子 -24KG ) || 品势团体(儿童组 男子 5组 ) ||
145 杨梦林 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(儿童组 男子 -24KG ) || 品势团体(儿童组 男子 5组 ) || 品势(儿童C组太极一章 男子 ) ||
146 李文馨 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 品势(儿童A组太极三章 女子 ) || 竞技(少儿组 女子 30KG ) || 品势团体(少儿组 女子 6组 ) ||
147 杨宇涵 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少年组 女子 38KG ) || 品势团体(少儿组 女子 6组 ) ||
148 杨佳谊 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少年组 女子 44KG ) || 品势团体(少年组 女子 6组 ) ||
149 周秩睿 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(儿童组 男子 -24KG ) || 品势团体(儿童组 男子 7组 ) ||
150 倪可馨 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 品势团体(儿童组 女子 7组 ) ||
151 彭扬磊 弘武跆拳道1 弘武跆拳道1 竞技(少儿组 男子 30KG ) || 品势团体(少儿组 男子 7组 ) ||
152 龚琳波 汇豪武道馆 汇豪武道馆 品势(儿童C组太极一章 男子 ) || 品势团体(儿童组 男子 2组 ) ||
153 刘科宏 道吧武道教育集团 道吧武道教育集团 竞技(儿童组 男子 26KG ) ||
  • 2019年渝鄂湘黔四省市边区跆拳道锦标赛
  • 联系方式:13594994006
  • 报名指南  | 产品服务 |  新闻资讯 | 招贤纳士 | 在线留言 | 联系我们
    版权所有:2019年渝鄂湘黔四省市边区跆拳道锦标赛
    比赛地址:重庆市重庆市秀山自治县体育馆
    技术支持:www.daoba.com

    渝ICP备18013677号-1 公安备案号50010702501776
  • 公众号