2019年重庆市彭水县青少年跆拳道锦标赛 已结束

开赛时间:2019-05-31 比赛地点:彭水苗族土家族自治县彭水县体育馆  赛事类型:跆拳道  赛事热度:23160


赛事相关条例: 《赛事规程》 以及 《报名须知》
参赛机构(25) 举办单位:DBM
X
重置确认
淘汰制  打分制  打分加淘汰制 
检录投屏    对战表查询:   
  • A
  • B
  • 场次查询
比赛场地 进程 场次 比赛项目 青方 红方 比赛结果
已结束 A场地 1/4 A31001 个人品势专业组少儿组-A男 向茂林  VS  张红祥 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31002 个人品势专业组少儿组-A男 简程  VS  冉霆锋 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31003 个人品势专业组少儿组-A男 绍铭壮  VS  王玉华 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31004 个人品势专业组少儿组-A男 谢江林  VS  罗振 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31005 个人品势专业组少儿组-A女 何莘怡  VS  庹英婷 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31006 个人品势专业组少儿组-A女 艾妍  VS  杨俊凌 青方赢
已结束 A场地 1/4 A31007 个人品势专业组少儿组-A女 王思雨  VS  杨甜 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31008 个人品势专业组少儿组-A女 杨清锦  VS  冉然 青方赢
已结束 A场地 半决赛 A31009 个人品势专业组少儿组-A男 冉霆锋  VS  张红祥 青方赢
已结束 A场地 半决赛 A31010 个人品势专业组少儿组-A男 罗振  VS  王玉华 红方赢
已结束 A场地 半决赛 A31011 个人品势专业组少儿组-A女 艾妍  VS  庹英婷 红方赢
已结束 A场地 半决赛 A31012 个人品势专业组少儿组-A女 杨清锦  VS  杨甜 红方赢
已结束 A场地 决赛 A31013 个人品势专业组少儿组-A男 王玉华  VS  冉霆锋 青方赢
已结束 A场地 决赛 A31014 个人品势专业组少儿组-A女 杨甜  VS  庹英婷 红方赢
已结束 A场地 半决赛 A31015 个人品势专业组幼儿组女 杨济华  VS  冉夏萱 红方赢
已结束 A场地 半决赛 A31016 个人品势专业组幼儿组女 冉思涵  VS  王佳怡 青方赢
已结束 A场地 决赛 A31017 个人品势专业组幼儿组女 冉思涵  VS  冉夏萱 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31018 个人品势专业组儿童组女 宁羽婕  VS  陈金颖 红方赢
已结束 A场地 半决赛 A31019 个人品势专业组儿童组女 周思颖  VS  陈金颖 青方赢
已结束 A场地 半决赛 A31020 个人品势专业组儿童组女 田欣怡  VS  陈敏仪 红方赢
已结束 A场地 决赛 A31021 个人品势专业组儿童组女 周思颖  VS  陈敏仪 青方赢
已结束 A场地 1/4 A31022 个人品势专业组少儿组-C男 胡秋豪  VS  曾祥瑞 青方赢
已结束 A场地 1/4 A31023 个人品势专业组少儿组-C男 何霖轩  VS  郭圣艺 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31024 个人品势专业组少儿组-C男 王宝  VS  周云稀 青方赢
已结束 A场地 1/4 A31025 个人品势专业组少儿组-C男 谢隽熙  VS  吕鸿洋 红方赢
已结束 A场地 半决赛 A31026 个人品势专业组少儿组-C男 郭圣艺  VS  胡秋豪 青方赢
已结束 A场地 半决赛 A31027 个人品势专业组少儿组-C男 吕鸿洋  VS  王宝 青方赢
已结束 A场地 决赛 A31028 个人品势专业组少儿组-C男 吕鸿洋  VS  郭圣艺 青方赢
已结束 A场地 1/4 A31029 个人品势专业组少儿组-B男 申锐东  VS  许超 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31030 个人品势专业组少儿组-B男 张芷豪  VS  杨佳诚 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31031 个人品势专业组少儿组-B男 廖思哲  VS  丁春航 青方赢
已结束 A场地 1/4 A31032 个人品势专业组少儿组-B男 朱凯瑞  VS  黎飞宏 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31033 个人品势专业组少儿组-B女 田晨旭  VS  任嘉熙 青方赢
已结束 A场地 1/4 A31034 个人品势专业组少儿组-B女 田梦莲  VS  许言 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31035 个人品势专业组少儿组-B女 张羽飞  VS  任雨柔 红方赢
已结束 A场地 半决赛 A31036 个人品势专业组少儿组-B男 杨佳诚  VS  许超 青方赢
已结束 A场地 半决赛 A31037 个人品势专业组少儿组-B男 黎飞宏  VS  廖思哲 红方赢
已结束 A场地 半决赛 A31038 个人品势专业组少儿组-B女 王柯心  VS  田晨旭 青方赢
已结束 A场地 半决赛 A31039 个人品势专业组少儿组-B女 任雨柔  VS  许言 青方赢
已结束 A场地 决赛 A31040 个人品势专业组少儿组-B女 王柯心  VS  任雨柔 红方赢
已结束 A场地 决赛 A31041 个人品势专业组少儿组-B男 廖思哲  VS  杨佳诚 红方赢
已结束 A场地 半决赛 A31042 个人品势专业组少年组男 许文杰  VS  周涛 青方赢
已结束 A场地 决赛 A31043 个人品势专业组少年组男 廖怡鑫  VS  许文杰 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31044 个人品势专业组少儿组-D男 蔡博帆  VS  向锦涛 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31045 个人品势专业组少儿组-D男 周垚杰  VS  郝逸阳 青方赢
已结束 A场地 半决赛 A31046 个人品势专业组少儿组-D男 梁晋宁  VS  向锦涛 红方赢
已结束 A场地 半决赛 A31047 个人品势专业组少儿组-D男 冉光东  VS  周垚杰 青方赢
已结束 A场地 决赛 A31048 个人品势专业组少儿组-D男 向锦涛  VS  冉光东 青方赢
已结束 A场地 1/4 A31049 个人品势专业组儿童组-D男 谢俊豪  VS  彭嘉豪 青方赢
已结束 A场地 1/4 A31050 个人品势专业组儿童组-D男 黄鹤轩  VS  李友诚 青方赢
已结束 A场地 1/4 A31051 个人品势专业组儿童组-D男 陈丙吉  VS  王浚熙 红方赢
已结束 A场地 半决赛 A31052 个人品势专业组儿童组-D男 陈涵  VS  谢俊豪 红方赢
已结束 A场地 半决赛 A31053 个人品势专业组儿童组-D男 王浚熙  VS  黄鹤轩 红方赢
已结束 A场地 决赛 A31054 个人品势专业组儿童组-D男 谢俊豪  VS  黄鹤轩 红方赢
已结束 A场地 决赛 A31055 个人品势专业组青年组男 刘青松  VS  孟飞[1] 红方赢
已结束 A场地 1/8 A31056 个人品势专业组幼儿组-B男 曾岩傲  VS  王成兴 青方赢
已结束 A场地 1/8 A31057 个人品势专业组幼儿组-B男 曾韵宁  VS  邬旭恩 青方赢
已结束 A场地 1/4 A31058 个人品势专业组幼儿组-B男 李奕峰  VS  曾岩傲 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31059 个人品势专业组幼儿组-B男 黄煜晨  VS  曾韵宁 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31060 个人品势专业组幼儿组-B男 高英浩  VS  肖博艺 青方赢
已结束 A场地 1/4 A31061 个人品势专业组幼儿组-B男 童毅锦  VS  廖睿晟 青方赢
已结束 A场地 半决赛 A31062 个人品势专业组幼儿组-B男 曾岩傲  VS  曾韵宁 青方赢
已结束 A场地 半决赛 A31063 个人品势专业组幼儿组-B男 高英浩  VS  童毅锦 红方赢
已结束 A场地 决赛 A31064 个人品势专业组幼儿组-B男 童毅锦  VS  曾岩傲 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31065 个人品势专业组儿童组-C男 何柯言  VS  任思毅 青方赢
已结束 A场地 1/4 A31066 个人品势专业组儿童组-C男 邬玲瑞  VS  郭梓弦 青方赢
已结束 A场地 半决赛 A31067 个人品势专业组儿童组-C男 冉心宸  VS  何柯言 红方赢
已结束 A场地 半决赛 A31068 个人品势专业组儿童组-C男 邓子浩  VS  邬玲瑞 青方赢
已结束 A场地 决赛 A31069 个人品势专业组儿童组-C男 何柯言  VS  邓子浩 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31070 个人品势专业组少儿组-E男 周洪玄  VS  杨瞬博 青方赢
已结束 A场地 1/4 A31071 个人品势专业组少儿组-E男 王瑞函  VS  张千寻 青方赢
已结束 A场地 半决赛 A31072 个人品势专业组少儿组-E男 廖博文  VS  周洪玄 青方赢
已结束 A场地 半决赛 A31073 个人品势专业组少儿组-E男 徐孝礼  VS  王瑞函 红方赢
已结束 A场地 决赛 A31074 个人品势专业组少儿组-E男 廖博文  VS  王瑞函 青方赢
已结束 A场地 1/8 A31075 个人品势专业组幼儿组-A男 廖誉博  VS  张斯丞 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31076 个人品势专业组幼儿组-A男 王怡涵  VS  张斯丞 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31077 个人品势专业组幼儿组-A男 周嵩云  VS  钱鹏程 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31078 个人品势专业组幼儿组-A男 洪子涵  VS  赵家樘 青方赢
已结束 A场地 1/4 A31079 个人品势专业组幼儿组-A男 王诗瀚  VS  杨金沆 青方赢
已结束 A场地 半决赛 A31080 个人品势专业组幼儿组-A男 张斯丞  VS  钱鹏程 红方赢
已结束 A场地 半决赛 A31081 个人品势专业组幼儿组-A男 洪子涵  VS  王诗瀚 红方赢
已结束 A场地 决赛 A31082 个人品势专业组幼儿组-A男 王诗瀚  VS  钱鹏程 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31083 个人品势专业组儿童组-A男 周思宇  VS  谢雨轩 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31084 个人品势专业组儿童组-A男 郭彬迪  VS  任智壕 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31085 个人品势专业组儿童组-A男 王帝力  VS  何旭东 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31086 个人品势专业组儿童组-A男 张王堡  VS  胡宇宸 青方赢
已结束 A场地 半决赛 A31087 个人品势专业组儿童组-A男 任智壕  VS  谢雨轩 红方赢
已结束 A场地 半决赛 A31088 个人品势专业组儿童组-A男 张王堡  VS  何旭东 青方赢
已结束 A场地 决赛 A31089 个人品势专业组儿童组-A男 张王堡  VS  谢雨轩 青方赢
已结束 A场地 1/4 A31090 个人品势专业组儿童组-B男 蔡凯瑞  VS  何明轩 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31091 个人品势专业组儿童组-B男 杨毅然  VS  何江石 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31092 个人品势专业组儿童组-B男 张俊  VS  李柯汛 青方赢
已结束 A场地 1/4 A31093 个人品势专业组儿童组-B男 曹政  VS  覃渤楷 青方赢
已结束 A场地 半决赛 A31094 个人品势专业组儿童组-B男 何江石  VS  何明轩 红方赢
已结束 A场地 半决赛 A31095 个人品势专业组儿童组-B男 曹政  VS  张俊 红方赢
已结束 A场地 决赛 A31096 个人品势专业组儿童组-B男 张俊  VS  何明轩 青方赢
已结束 A场地 半决赛 A31097 混双品势专业组幼儿组 跆达素质教育集团  VS  跆达素质教育集团 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31098 混双品势专业组儿童组 跆达素质教育集团  VS  跆达素质教育集团 青方赢
已结束 A场地 1/8 A31099 混双品势专业组少儿组 跆达素质教育集团  VS  跆达素质教育集团 红方赢
已结束 A场地 1/8 A31100 混双品势专业组少儿组 跆达素质教育集团  VS  彭水青少年活动中心鼎坚跆拳道 红方赢
已结束 A场地 1/8 A31101 混双品势专业组少儿组 跆达素质教育集团  VS  务川成飞体育 红方赢
已结束 A场地 1/8 A31102 混双品势专业组少儿组 跆达素质教育集团  VS  务川成飞体育 青方赢
已结束 A场地 1/8 A31103 混双品势专业组少儿组 跆达素质教育集团  VS  务川成飞体育 青方赢
已结束 A场地 1/8 A31104 混双品势专业组少儿组 跆达素质教育集团  VS  彭水青少年品格塑造中心 青方赢
已结束 A场地 决赛 A31105 混双品势专业组幼儿组 跆达素质教育集团  VS  跆达素质教育集团 青方赢
已结束 A场地 半决赛 A31106 混双品势专业组儿童组 跆达素质教育集团  VS  跆达素质教育集团 青方赢
已结束 A场地 半决赛 A31107 混双品势专业组儿童组 跆达素质教育集团  VS  跆达素质教育集团 青方赢
已结束 A场地 1/4 A31108 混双品势专业组少儿组 彭水青少年活动中心鼎坚跆拳道  VS  跆达素质教育集团 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31109 混双品势专业组少儿组 彭水青少年活动中心鼎坚跆拳道  VS  彭水青少年活动中心鼎坚跆拳道 青方赢
已结束 A场地 1/4 A31110 混双品势专业组少儿组 跆达素质教育集团  VS  务川成飞体育 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31111 混双品势专业组少儿组 跆达素质教育集团  VS  跆达素质教育集团 红方赢
已结束 A场地 决赛 A31113 混双品势专业组儿童组 跆达素质教育集团  VS  跆达素质教育集团 青方赢
已结束 A场地 半决赛 A31115 混双品势专业组少儿组 跆达素质教育集团  VS  彭水青少年活动中心鼎坚跆拳道 青方赢
已结束 A场地 半决赛 A31116 混双品势专业组少儿组 跆达素质教育集团  VS  务川成飞体育 红方赢
已结束 A场地 决赛 A31118 混双品势专业组少儿组 务川成飞体育  VS  跆达素质教育集团 青方赢
已结束 A场地 半决赛 A31119 团体品势专业组幼儿组男 跆达素质教育集团  VS  跆达素质教育集团 青方赢
已结束 A场地 半决赛 A31120 团体品势专业组幼儿组男 跆达素质教育集团  VS  彭水青少年品格塑造中心 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31121 团体品势专业组儿童组男 务川成飞体育  VS  跆达素质教育集团 青方赢
已结束 A场地 1/4 A31122 团体品势专业组儿童组男 彭水青少年品格塑造中心  VS  跆达素质教育集团 青方赢
已结束 A场地 1/4 A31123 团体品势专业组儿童组男 跆达素质教育集团  VS  跆达素质教育集团 青方赢
已结束 A场地 1/4 A31124 团体品势专业组儿童组男 跆达素质教育集团  VS  跆达素质教育集团 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31125 团体品势专业组少儿组男 务川成飞体育  VS  跆达素质教育集团 青方赢
已结束 A场地 1/4 A31126 团体品势专业组少儿组男 彭水青少年活动中心鼎坚跆拳道  VS  跆达素质教育集团 红方赢
已结束 A场地 1/4 A31127 团体品势专业组少儿组男 跆达素质教育集团  VS  跆达素质教育集团 青方赢
已结束 A场地 1/4 A31128 团体品势专业组少儿组男 跆达素质教育集团  VS  跆达素质教育集团 青方赢
已结束 A场地 半决赛 A31129 团体品势专业组少儿组女 跆达素质教育集团  VS  彭水青少年活动中心鼎坚跆拳道 青方赢
已结束 A场地 决赛 A31130 团体品势专业组少年组男 彭水青少年活动中心鼎坚跆拳道  VS 胜方 青方赢
已结束 A场地 决赛 A31131 团体品势专业组幼儿组男 彭水青少年品格塑造中心  VS  跆达素质教育集团 红方赢
已结束 A场地 半决赛 A31132 团体品势专业组儿童组男 彭水青少年品格塑造中心  VS  务川成飞体育 青方赢
已结束 A场地 半决赛 A31133 团体品势专业组儿童组男 跆达素质教育集团  VS  跆达素质教育集团 青方赢
已结束 A场地 半决赛 A31134 团体品势专业组少儿组男 跆达素质教育集团  VS  务川成飞体育 红方赢
已结束 A场地 半决赛 A31135 团体品势专业组少儿组男 跆达素质教育集团  VS  跆达素质教育集团 红方赢
已结束 A场地 决赛 A31136 团体品势专业组少儿组女 务川成飞体育  VS  跆达素质教育集团 青方赢
已结束 A场地 决赛 A31138 团体品势专业组儿童组男 跆达素质教育集团  VS  彭水青少年品格塑造中心 红方赢
已结束 A场地 决赛 A31139 团体品势专业组少儿组男 跆达素质教育集团  VS  务川成飞体育 红方赢
  • 2019年重庆市彭水县青少年跆拳道锦标赛
  • 联系方式:15320962190